Акция «Благодарю»

С давних времен люди при встрече произносят особенные слова, обмениваются особенными жестами-приветствиями. У каждого из нас в жизни появляются люди, которым хочется сказать спасибо. Иногда высказать слова благодарности сразу, в нужный момент, получается не сразу. Проходят годы, иногда – десятилетия, но одно из самых светлых человеческих чувств – чувство благодарности – остается в душе. И тогда на помощь приходит Акция признательности «Благодарю».

Воспитанники группы «Вишенка» стали участниками акции «Благодарю». С  ребятами  провели беседу о пользе благодарности, о том, насколько это чувство делает нас лучше и добрее. Поговорили о том, что благодарить можно за все хорошее, что один человек делает другому. Дети вспомнили много разных ситуаций, когда им нужно было сказать слова благодарности.
Чтобы, от всего сердца, сказать слова благодарности сотрудникам детского сада было решено нарисовать с детьми сердечки. Ребята с интересом и радостью откликнулись на нашу просьбу. Девчонки и мальчишки наперегонки рисовали красные сердечки. Глаза ребятишек горели, карандаши работали в руках детей. Получились ДОБРЫЕ И КРАСИВЫЕ ОТКРЫТКИ. У всех было хорошее настроение. Все открытки нашли своих получателей! И не важно, кто их получил: мама кого-то из ребят в группе, которая является представителем какой-то важной и полезной профессии, или сотрудник детского сада, прохожий, который шел мимо садика. Главное, что наши воспитанники знают еще одно волшебное слово «Благодарю». Чувствуете, как от него исходит тепло? Не забывайте, пожалуйста, эти «волшебные» слова! Как можно чаще говорите их своим родным и близким.
Ну а мы в свою очередь, хотим сказать: «Благодарю» нашим родителям за их доброе и отзывчивое сердце, за их неравнодушие ко всему, что происходит в нашей детсадовской жизни!

 

Воспитатели группы «Вишенка»:

Климчук И. А., Бидинская Н. А.

Дата обновления страницы: 15.06.2022

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122