ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ

«22 августа — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ»

Цель: Развитие патриотических чувств и любви к Родине, расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации.

Задачи: Формировать гражданственно-патриотическое отношение и чувства сопричастности к своей семье, селу, стране. Знакомить с символическим значением флага России.

В детском саду «Ягодка» царила тишина. Не было слышно ни единого звука. Как будто детский сад был пуст. И вдруг среди этой тишины раздались торжественные звуки российского гимна и 20 маленьких воспитанников вошли в группу. Все они были сосредоточены и серьёзны. Как же иначе ведь ребята из группы «Вишенка» собрались, чтобы отметить очень важный праздник — день рождения российского флага. Накануне этого праздника дети задавали огромное количество вопросов. Их интересовало буквально все. » Как появился российский флаг?», «Почему он трехцветный?», «Что обозначают цвета российского флага?», «Всегда ли он был таким?». И мы с удовольствием отвечали на вопросы ребятишек. Затем предложили дома, вместе с родителями, нарисовать рисунки и сделать поделки. Из этих рисунков и поделок мы смогли организовать выставку:» Моя Родина — мой флаг». Ну и кульминационным моментом стало развлечение для наших воспитанников на котором они прочитали стихотворения о флаге, исполнили песню. Очень понравились детям и игры: «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», «Кто быстрее до флажка «. В конце праздника все участники получили сладкие медали и дружно вышли на прогулку, во время которой, нарисовали большой флаг мелками на асфальте. Праздник удался на славу. И мы верим, что он запомнится надолго поможет нашим ребятам вырасти не просто хорошими людьми, а настоящими гражданами и патриотами своей страны.

 

Воспитатели группы «Вишенка»:

Климчук И. А., Бединская Н.А.

 

Дата обновления страницы: 23.08.2021

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122