День Великой Победы!

В 2022 году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

В преддверии 9 мая в нашем детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкального руководителя и воспитателей подготовительной, старшей и средней групп детского сада, прошел в теплой обстановке. В ходе мероприятия дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, закрепляли певческие навыки, слушали рассказы о войне, читали стихотворения, в эстафетах соревновались в ловкости и быстроте. Так же все сотрудники ДОУ и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания. В знак памяти, признания и благодарности к погибшим солдатам дети изготовили бумажных голубей.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа.

Победа! Как ты долгожданна,

От радости слёз не сдержать!

К тебе солдаты рвались рьяно,

Чтобы под мирным небом спать.

Пусть лет прошло уже не мало,

Но мы с улыбкой каждый год,

Встречаем 9 мая,

Победу празднует народ!

Дата обновления страницы: 08.05.2022

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122