«Эколята — друзья и защитники природы»

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства. Детский сад сегодня — это образовательное учреждение, которое должно постоянно воспитывать любовь к природе, её животному и растительному миру.
В нашем детском саду , в разновозрастной группе 5-7 лет, был организован и проведен праздник «Эколята – друзья и защитники природы».

Целью мероприятия являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

В гости к ребятам приходил сказочный герой «Эколята»: Умница. Она рассказывала ребятам о поведении в природе, как надо поступать и как поступать нельзя. Ребята отгадывали загадки, читали стихи, инсценировали истории о том, как не надо поступать с природой. А также играли в подвижные игры и дидактические игры: «Муравейник», «Можно-нельзя», «Летает не летает». Дети весело провели время с помощью игр природоведческого содержания, дошколята дали клятву беречь и охранять природу. Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

 

Воспитатель: Климчук И. А

Дата обновления страницы: 03.07.2022

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122