ГТЗО

Понятие «здоровье» имеет множество определений. Но самым популярным следует признать определение, данное Всемирной организацией здравоохранения: «Здоровье — это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов».

Дошкольное учреждение и семья призваны уже в раннем возрасте заложить основы здорового образа жизни, используя различные формы взаимодействия. Именно в семье, в детском образовательном учреждении на ранней стадии развития ребенку должны помочь понять непреходящую ценность здоровья, осознать цель его жизни, побудить малыша самостоятельно формировать и сохранять свое здоровье.

Выполнение необходимых правил здорового образа жизни требует от человека значительных волевых усилий, что крайне затруднительно для ребенка-дошкольника, имеющего недостаточно сформированную эмоционально-волевую сферу. Да и сами взрослые редко придерживаются указанных правил в повседневной жизни, и дети хорошо это видят.

В целях приобщения детей к здоровому образу жизни и проведению сдачи норм ГТО в подготовительной группе «Смородинка» 20 апреля проводились мероприятия: флешмоб «Я готов к сдаче норм ГТО» и «Веселые старты».

Целью проведения весёлых стартов являлось укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры.

В играх-эстафетах у воспитанников развиваются умения бегать наперегонки с преодолением препятствий, быстро выполнять задания, совершенствуются двигательные умения и навыки, играть дружно, согласовывая свои действия с действиями других. Игры-эстафеты побуждают детей к самостоятельности и умению проявлять активность в играх и упражнениях.

Веселые старты прошли в доброжелательной, радостной обстановке, а от флешмоба дети получили заряд энергии.

Дети с нетерпением ждут второго этапа ГТЗО.

Воспитатели:

Цвиренко И.А.

Мамедалиева Е.С.

Дата обновления страницы: 12.10.2018

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122