Лето-чудная пора!

Летом музыка слышна очень часто из окна!

Со скамейки и с крыльца – без начала, без конца!

Любят дети все плясать и под музыку играть!

Мы вам скажем по секрету – знаем песенки про лето!

Будем их все лето петь, приходите посмотреть!

Лето – удивительное время года. Именно летом для ребятни наступает настоящее раздолье. Наступает пора, когда можно много времени проводить на свежем воздухе, играть в разные игры! Игры-забавы являются интересной формой развлечения детей в детском саду в летний период, помогают создать радостную атмосферу, способствуют формированию у детей положительных эмоций, расширяют сферу их чувств, приобщают к коллективным играм и переживаниям, развивают у детей интерес играть дома и на улице.

Организация развлечений в детском саду является важной педагогической задачей. Поэтому, во время летних каникул в нашем детском саду «Ягодка» проходят различные мероприятия: игры, конкурсы, соревнования.

2 июля в группах «Малинка» и «Вишенка», воспитатель Цвиренко И.А. и музыкальный руководитель Комисаренко О.В., провели развлечение «Кот и мыши».

Цель  – доставление  радости в повседневной  жизни детей и сделать так, чтобы любимое время года прошло разнообразнее, оставив детям яркие воспоминания.

Задачи:

1. Способствовать проявлению положительных эмоций, преодолению чувства робости;

2. Раскрывать способности ребят;

3. Развивать творческую активность;

4. Приобщать детей к миру художественной и музыкальной культуры.

Динамичная деятельность детей сменялась менее активной, чередовалась с отдыхом. Дети с огромным удовольствием применяли на себя роли мышей и кота. Задорно и весело водили хороводы и убегали от кота.

Считается, что ребенок, с раннего возраста погруженный в атмосферу радости, вырастет более устойчивым ко многим неожиданным ситуациям и будет менее подвержен стрессам и разочарованиям. Именно поэтому детям необходимы развлечения, которые с удовольствием проводят воспитатели нашего детского сада.

Воспитатели: Цвиренко И.А.

Дата обновления страницы: 06.07.2021

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122