Музыкальная деятельность для дошкольников в условиях режима самоизоляции

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Мы предлагаем вам в период самоизоляции не скучать, а весело и с пользой провести время со своими детьми!

Детям дошкольного возраста необходимо постоянно двигаться и познавать окружающий мир, расти в наполненной впечатлениями атмосфере. Именно такую атмосферу мы создаем для своих воспитанников в детском саду. Однако в условиях сложившейся в стране ситуации и перевода всех в режим самоизоляции жизнь наших воспитанников резко изменилась. Многим родителям сложно в домашних условиях самостоятельно организовать деятельность ребенка, которая смогла бы увлечь его и вместе с тем развивать, обогащать его мир занимательными впечатлениями. Говоря о музыкальном воспитании и развитии ребенка в семье, нужно понимать, что его организация зависит от тех предпосылок и условий, которые определяются образом жизни семьи, ее традициями, общей культурой, отношением к музыке и музыкальной деятельности.

Раздел «Пение», пожалуй, самый сложный из всех для его реализации в условиях семьи. Для того, чтобы сделать освоение песен интересным и легким для детей, подобраны упражнения, которые можно использовать в домашнем режиме.

Упражнения для развитя певческих навыков у детей дошкольного возраста

 

 Таким образом, у нас, педагогов, в соучастии с семьями воспитанников пусть и дистанционно, но реализована возможность осваивать певческие навыки дошкольников, эстетически обогащать каждого ребенка, насыщать его жизнь яркими впечатлениями и вместе с тем разнообразить режим самоизоляции.

Видео и фото отчёт «Сидим дома с пользой»

АНАСТАСИЯ КОСНИКОВА, 6 лет , ПЕСНЯ «ПОНАРОШКИНА ДОРОЖКА».

МАКСАКОВА ДАРИНА 5 ЛЕТ, ПЕСНЯ «СОЛНЫШКО»

 

 

 

Бединская

Алевтина

4 года

Дата обновления страницы: 28.12.2020

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения об образовательном учреждении

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122