Победили «Капельки-дождинки»

Воспитанники танцевального коллектива «Конфетти» детского сада «Ягодка» успешно выступили на международном конкурсе-фестивале «Сибирская карусель», который прошёл в г. Кемерово. Самые юные участники в номинации «…Беби» с честью выдержали конкурентную борьбу и заняли 1 место.

Это было особенно приятно, ведь судейскую коллегию возглавлял руководитель серьёзного кемеровского коллектива, балета современной хореографии «Dance FM» Максим Вовнинкин.

В нашем конкурсном номере «Капельки-дождинки» участвовали дети-дебютанты ( Пригодич София и Макарова Варвара). Четырёхлетние девочки уверенно держались на областной сцене, хотя вышли на неё первый раз.

Дети постарше уже опытные «бойцы». Вполне понимают, для чего упорно занимаются в детском саду, почему нужно приезжать на конкурс задолго до его начала и качественно «прогнать» номер.

Когда Платон Храпинский первый раз поехал на конкурс, он решил, что их везут в цирк. Теперь он серьёзный и сдержанный.

А Соня Долматова рассуждает по справедливости: — Давайте, у кого сразу хорошо получается, будет один раз повторять, а у кого плохо, — много.

Тем не менее, все понимают, что высокий результат – это большой труд всего состава. Поэтому к репетициям относятся ответственно. Наверное, поэтому, и высокие результаты не заставляют себя ждать.

 

Музыкальный руководитель:Оксана Комисаренко

Дата обновления страницы: 27.10.2021

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122