С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год во всех возрастных группах нашего детского сада проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап.

В средней группе «Рябинка» прошло занятие, посвященный Дню защитника Отечества «Наша армия родная!». Дети пели песни, с выражением читали стихотворения. Занятие проходило в форме игры. А в подарок дорогим своим папам дети вручили открытку «солдат», изготовленную своими руками.

В старшей группе прошел спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нем принимали участие дети. Участники пели, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также показали ловкость и мужество. Как было интересно посоревноваться, получили массу положительных эмоций.

В подготовительной группе прошли весёлые соревнования команд, где победила дружба и каждый участник был награждён памятной медалью.

 

Дата обновления страницы: 21.02.2021

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122