Сами заработали на отдых

Платон Храпинский с большим удовольствием собирался в цирк. Репетировал танцы, примерял сценические костюмы. Он, как и некоторые участники танцевального ансамбля «Конфетти» детского сада «Ягодка», в цирке никогда не были, поэтому были уверены: чтобы попасть в цирк, надо заниматься. Каково же было их удивление, когда выступать пришлось им самим! Ведь ребята из детского сада готовился к выступлению сразу в нескольких вокальных и танцевальных конкурсах, которые должны были пройти в г. Кемерово.

— Все, конечно, удивились, — пояснила мама Платона, — но поняли, что поездку в цирк я обещала за хорошую работу в коллективе. Ведь выступление в конкурсе – ответственное дело.

— А мне понравилось, — со знанием дела подвела итог Стефания Васюгова, рассматривая свои первые награды.

— А когда мы снова поедем? – засыпали вопросами родителей новоиспечённые Лауреаты. Они ещё не поняли, что только что принесли в копилку своего детского сада солидную коллекцию медалей и кубков.

А «урожай» наград оказался действительно богатый. Четырёхлетние воспитанники «Конфетти» в VII городском конкурсе-фестивале по хореографии «Танцует детство» за  танец «Залетела к нам оса» и старшая группа ансамбля  за танцевальные номера «Веселушки на опушке» в номинации  «Детский танец»  и танец « Ах ты, моя балалайка»  в номинации «Стилизация народного танца» завоевали звание Лауреат 1 степени! Ребят наградили медалями и вручили сертификаты на бесплатное посещение страны Киндерленд.

— Не зря старались, — с удовлетворением отметила Алевтина Бединская. – Сами заработали себе на отдых. Надо что-нибудь ещё учить.

Но дети не ограничились только этим конкурсом. В  Международном фестивале по хореографии и чирспорту «Золотая Ника»,  который прошёл во Дворце культуры Шахтеров г. Кемерово, они так же представили  танцевальный номер «Ах ты, моя балалайка». В дисциплине «Дебют, Стилизация народного танца» наши участники стали обладателями 2 места и были награждены медалями и кубком.

Вокалисты приняли участие в международном конкурсе детского, юношеского и взрослого  творчества «Mix»,  дети из нашего детского сада исполнили  несколько произведений в направлении  «Эстрадный вокал». Дарина Максакова и Варвара Ли стали обладателем звания Лауреата I степени. Валентина Хрипкина, Ульяна Поварницына, Василиса Слабкова, группа «Звоночки» и самая маленькая участница Варвара Прохорова впервые вышли на большую сцену и стали обладателями диплома Лауреата 2 степени, Алевтина Бединская — Лауреатом 3 степени. Они так же были награждены медалью и кубком.

Теперь-то и Платон, и Стефания, и Алевтина знают, для чего стараются. Развивать свои способности, радовать близких и достойно представлять свой детский сад на разнообразных конкурсах. Ведь за это могут и в цирк свозить!

 

Оксана Комисаренко, музыкальный руководитель детского сада

Дата обновления страницы: 22.07.2021

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122