«В единстве наша сила!»

4 ноября вся наша страна отмечала День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!

День народного единства — это сравнительно молодой праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства, праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия!

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

02 ноября 2020 г дети старшего дошкольного возраста на тематическом занятии «В единстве наша сила!», который провели педагоги Климчук И. А. и Цвиренко И. А., закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, спели песню о Родине. Ребята своими руками изготовили из цветной бумаги флаг и нарисовали красную площадь.

В ходе данной работы дети узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, обсуждали, как важно быть добрыми и дружными! Педагоги постарались донести детям значение слов «дружелюбие» и «взаимовыручка», желание помогать друг другу, быть терпимыми и уважать интересы других.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Дата обновления страницы: 04.11.2020

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122