Наступили святок радостные дни!

Цель: Приобщение детей к истокам русской традиционной культуры, обрядам, которые существовали на Руси.

Задачи:

Образовательные: Познакомить с традициями, обычаями, обрядами русского народа. Познакомить с понятием Святки, Колядки, Гадание.

Развивающие: Обогащать память детей, интеллектуальные возможности, их творческую активность, фантазию, воображение, инициативность, произвольность. Формировать художественный вкус.

Воспитательные: Воспитывать уважение и любовь к народным праздникам и традициям.

Большое место в приобщение детей к народной культуре занимают народные традиции и праздники. У каждого народа они свои, их чтят и передают из поколения в поколение. Ведь именно в дошкольном возрасте необходимо донести до сознания детей, что они являются носителями народной культуры.

Чтобы нагляднее познакомить ребят с традициями русского народа и его творчеством, в подготовительгой группе  «Вишенка» прошло развлечение  «Наступили святок радостные дни!». В гости прилетела весёлая Баба Яга, которая вместе с воспитателями организовала игры и святочные гадания. В свою очередь ребята рассказали колядки и спели рождественскую песню. Праздник прошёл весело, дети получили множество положительных эмоций. Закончился праздник чаепитием со сладким угощением.

 

Дата обновления страницы: 16.01.2021

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122