Символ года!

Зима ассоциируется с Новогодними праздниками и подарками. Все готовят новогодние подарки. Новогодние подарки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник. Для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки,  которые готовятся к Новому году, особенно дороги и интересны.

Поэтому в нашей группе «Малинка» детям было предложено изготовить поделку на тему «Символ года!» и подарить её на праздник своим близким.

Цель:

-формирование творческих способностей детей, через изготовление новогодней игрушки.

Задачи:

-обучать приемам работы с бумагой;

-развивать мелкую моторику рук;

-воспитать любовь к членам своей семьи.

Дети с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок было предложено использовать втулки от туалетной бумаги. И вот закипела работа. Ребята сами выбрали цвет своих будущих дракончиков и обклеили втулки цветной бумагой. По шаблонам вырезали для дракончиков лапы, крылья и головы. Глазки нос и язык сделали самостоятельно.

Каждая поделка удивила нас умениями детей творить, мастерить. Ребята сделали замечательные игрушки-сувениры и узнали о новом способе использования бросового материала.

Надеемся этот новогодний символ принесёт благополучие и успех семьям наших воспитанников. Не зря же дракона считают наиболее благосклонным покровителем. Именно годы Дракона чаще всего бывают самыми благоприятными.

Удачи Вам в Новом году!

Воспитатели группы «Малинка»:

Меркулова В.Е.

Дата обновления страницы: 18.12.2023

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122