«В гости к бабушке Агафье»

30 ноября празднуется Всемирный день домашних животных. Он не относится к государственным праздникам, но имеет немаловажное значение для воспитания подрастающего поколения. Это день, который призван привлечь внимание общества к “ братьям нашим меньшим”- животным, живущим бок о бок с человеком, которым необходима его поддержка, забота и уход.  Взамен они дарят нам свою привязанность и радость общения.

Мы тоже не остались равнодушными к этому доброму и важному празднику, поэтому, в нашей группе “ Вишенка”, прошло очень интересное мероприятие под названием: “ В гости к бабушке Агафье”. Целью которого стало:закрепление знаний детей о домашних животных,  осознанию детьми  особого отношения  к домашним животным.

Мы с ребятами отправились в гости к бабушке Агафье, которая живет в деревне. В течении нашего путешествия мы познакомились с различными домашними животными ( коровой, козой,овечкой и др.), услышали их голоса,увидели где они живут, покормили питомцев бабушки Агафьи. А также поиграли в интересную дидактическую игру “ Мама и малыш”, которая помогла закрепить названия детенышей наших четвероногих друзей. Особую радость наших ребят вызвала подвижная игра “ Идет коза рогатая” где они выступали в роли маленьких козлят.

А итогом этого чудесного дня стала аппликация: “ Поросенок”. Ребятам она очень понравилась, и они с удовольствием демонстрировали ее вечером своим родителям.

На этом наша работа по знакомству с домашними животными не заканчивается. Мы продолжим читать нашим воспитанникам книги о домашних животных, рассказывать о бережном отношении к ним, прививать любовь и доброе отношение,  желание помочь тем кто живет с нами бок о бок.

Важно помнить, что домашние животные играют важную роль в жизни детей и семей. Они являются не просто питомцами, но и важными воспитательными инструментами.

Дата обновления страницы: 04.12.2023

Сведения об образовательной организации

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122